9 июня – последний день регистрации на допсессию ВНО. Ее проведение запланировано на 24 июля – 10 августа. Об этом сообщает портал ukranews.

Проведение ВНО. Фото: скрин youtube
Проведение ВНО. Фото: скрин youtube

Подать регистрационные документы можно до конца сегодняшнего дня. Право на регистрацию на дополнительную сессию, имеют граждане, которые не успели или не смогли зарегистрироваться ранее, в основной период регистрации, по уважительным причинам.

Для регистрации для участия в дополнительной сессии, заявитель должен создать и заполнить соответствующую карточку, подготовить документы и подать ответственному за проведение регистрации проведение в учебном заведении (выпускники, заканчивающие получение полного общего образования), или направить в региональный центр по оценке качества образования (лица, выпустившиеся в прошлые года).

Дополнительная сессия ВНО пройдет с 24 июля по 10 августа. Время проведения основной сессии – 25 июня – 17 августа. Пробное тестирование запланировано уже на 15-17 июня. Сроки проведения ВНО в текущем году были перенесены из-за пандемии коронавируса.

Помимо сроков проведения тестирования, в текущем году из-за распространения коронавирусной инфекции, перенесены и даты приема документов в ВУЗы Украины.

Даты допсессии ВНО. Фото: ukranews

Для участия в основной сессии ВНО зарегистрировалось 379,5 тысяч человек. Сообщается, что обеспечивать порядок и безопасность при проведении ВНО будут 242650 работников и 11630 медработников. Для проведения оценивания, пункты будут обеспечены масками, термометрами, антисептиками.

Ранее мы писали о том, что каждая украинская семья задолжала за коммуналку, в среднем, 4,2 тысячи гривен. Для взыскания долгов, коммунальные предприятия через суд конфискуют и продают имущество неплательщиков, а некоторые – пользуются услугами коллекторов.

Также мы писали о том, что президент Зеленский внес для рассмотрения в Раду закон о народовластии. После его одобрения парламентов, украинцы смогут участвовать в принятии важных решений благодаря референдумам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.