В крови Ефремова обнаружены наркотики. Медэкспертиза нашла в анализах актера алкоголь, а также следы кокаина и каннабиноидов. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Mash.

Ефремов после ДТП. Фото: Якутия - Комсомольская правда
Ефремов после ДТП. Фото: Якутия - Комсомольская правда

В крови и моче актера Михаила Ефремова, который устроил смертельное ДТП в центре Москвы, были обнаружены наркотики.

Уточняется, что в анализах найдены следы кокаина и каннабиноидов. Следователь выписал постановление на обыск в квартире артиста.

Стоит напомнить, что экспертиза показала высокое содержание алкоголя в крови Ефремова. В выдыхаемом воздухе был выявлен алкоголь в количестве 1,05 мл/л, то есть 2,1 промилле. Допустимая норма составляет 0,16 промилле.

Вечером 8 июня Ефремов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, устроил автоаварию в центре Москвы. Его автомобиль выехал на встречную полосу и врезался в фургон, водитель фургона Сергей Захаров умер в больнице от потери крови. Сам Ефремов не пострадал, артиста отпустили под подписку о невыезде.

Отмечается, что теперь артисту грозит немалый тюремный срок.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем достаточно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram