Шестой президент Украины Владимир Зеленский активно работает и новые идеи у него возникают достаточно регулярно. За всем за этим пристально следят украинцы.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

И вот на сайте украинского парламента во вторник, 9 июня, появился "Проект Закона о народовластии через всеукраинский референдум". Инициатор выступает именно Владимир Зеленский.
Отметим, что глава государства определил законопроект как важной и потому не требующий отлагательств. Но в то же время, текст документа и сопроводительные к нему документы пока отсутствуют. Рубрика законопроекта указана, как государственное строительство.

К тому же Зеленский хочет вынести на всеукраинский референдум вопрос относительно разрешения иностранным гражданам приобретать землю в Украине.

Как украинцы воспримут такой решение Зеленского покажет время. Но, судя по всему, спросов еще будет много.

Ранее "Стена" писала, что неожиданно во время передачи с Андреем Пальчевским в студию позвонила пожилая женщина. Пенсионерка интересовалась, можно ли уважать государство, в котором пенсию определяют в размере половины прожиточного минимума. Также она спросила, заслуживают ли уважения президенты, которые сначала заботятся о личном обогащении. Журналист Андрей Пальчевский отметил, что на оба вопроса пенсионерки ответы будут отрицательными.

Также сообщалось о том, что десятки тысяч украинцев, которые отдали свой голос за команду президента Владимира Зеленского, уже почти год ждут обещанных "коррупционных посадок". Однако, уже началось лето, а "сажать" массово коррумпированных чиновников пока так и не начали. О том, какие ныне существуют преграды в судебной системе, рассказал главный военный прокурор Украины 2014 – 2019 гг., генерал-полковник юстиции запаса, кандидат юридических наук Анатолий Матиос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.