В Украине лето началось с неоднозначных погодных условий. В начале июня во многих городах были дожди с грозами, а теперь температура воздуха поднялась местами до 30 градусов. Тем временем представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям делают предупреждение.

Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин
Погода в Украине. Фото: ТСН, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, сегодня, 10 июня, и завтра, 11 июня, в западных областях страны ожидаются дожди и штормовой ветер. Отмечается, что украинские синоптики также сделали предупреждение о том, что есть большая вероятность выпадения града.

Завтра, 11 июня, со слов представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в западных регионах Украины ожидаются грозы. При этом в дневное время будут также местами и осадки в виде града. Подчеркивается, что в Карпатах и на Прикарпатье ожидаются сильные дожди.

В том числе сегодня, 10 июня, в западных областях нашего государства предвещаются сильные дожди, а также штормовой ветер. По этой причине следует быть более бдительными. Кроме того, стоит отметить, что без веской причины на улицу в такие погодные условия лучше не выходить, а воздержаться от прогулок под сильным дождем.

Отмечается, что украинские синоптики ранее комментировали и погоду на июнь 2020 года. Со слов специалистов, уже первый месяц лета будет довольно жарким. Согласно предварительному прогнозу, есть вероятность, что температура воздуха достигнет отметки в 39 градусов тепла.

Важно также и то, что специалисты сравнили показатели с прошедшим маем. Отмечается, что если сравнивать погодные условия с последним месяцем весны, то в июне будет намного больше дождей, гроз, а также шквалов сильного ветра.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народный синоптик Леонид Горбань дал украинцам свой прогноз на все три месяца лета. По его словам, дождей будет недостаточно, а температура воздуха достигнет 30 градусов тепла уже в июне. Стало известно, каким будет это лето в Украине.

Также сообщалось, что лето в Украине началось с весьма неоднозначных погодных условий. Во многих городах страны лились дожди. В то же время в Киевской области вдруг выпал снег. Местный жители в социальных сетях поделились уникальными кадрами с места событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.