В Белоозерском национальном парке были задержаны браконьеры-рыболовы.

Такой информацией делится Знай юа.

Задержаны браконьеры-рыболовы. Фото: скриншот YouTube
Задержаны браконьеры-рыболовы. Фото: скриншот YouTube

С целью сохранения природы, редких видов животных, растений и обитателей рек, создаются национальные парки. На территории заповедника не разрешается охотиться и вылавливать рыбу, но некоторых граждан такие ограничения не останавливают.

Как стало известно, на территории Белоозерского национального заповедника, который занимает площадь 7014,44 гектаров и расположен на территории Киевской и Черкасской областей, Госэкоинспекция задержала браконьеров. Они нарушили закон и теперь им грозит наказание.

Правонарушители рыбачили на резиновой лодке, и пользовались мисиновыми сетками, с помощью которых и вылавливали речных обитателей. Во время осмотра было изъято пять мисиновых сеток, размер ячейки которых составлял от пятидесяти миллиметров до шестидесяти. В них находилось немалое количество рыбы.

Инспекция обнаружила 107 штук карасей, одного судака, 19 лещей и одного рака. Приблизительный размер ущерба составляет более десяти тысяч гривен.

Улов, сетки и средства нарушения изъяты полицейскими водного патруля. На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа с целью установления обстоятельств совершения правонарушения.

Задержаны браконьеры. Фото: Знай юа

В сообщении Госэкоинспекции говорится, что за нарушение правил охраны и за использование средств нарушений на территории природно-заповедного фонда на правонарушителей составлено два административных протокола согласно 91 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Недавно Стена рассказывала, что в Киеве заработали камеры видеофиксации, которые фиксируют нарушителей скоростного режима. В столице был камеры засняли нарушителя правил дорожного движения, который побил все рекорды.

Еще на сайте писали о том, что Михаил Ефремов наконец-то нарушил режим тишины и высказался касательно дорожно-транспортного происшествия с его участие и в результате которого погиб водитель автомобиля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)