Еще с середины марта в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. Разумеется, что тысячи граждан прошли тесты на этот недуг. Вот только теперь украинцы нашли использованные тесты в самом неожиданном месте.

Тесты на коронавирус. Фото: Факты, скрин
Тесты на коронавирус. Фото: Факты, скрин

Как передает сообщество dtp.ua, ситуация случилась в Ровенской области. Там местные жители обнаружили использованные тесты на определение коронавируса. Такая нелегальная масса отходов была обнаружена прямо посреди дороги в селе Копань, где люди и увидели происходящее. В сети также появились кадры с места событий.

На снимках, которые сделали жители Ровенской области, видно, что среди мусора есть немало пробирок тестов на коронавирус. Разумеется, что жители пожаловались на такую находку представителям правоохранительных органов. Отмечается, что сейчас полицейские ищут тех людей, которые могли выбросить этот мусор, а также остатки биоматериалов.

Следует подчеркнуть, что в идеале подобные вещи стоит сдавать специальным компаниям, которые специализируются на переработке таких материалов. Это же касается и других медицинских вещей, даже безобидные на вид защитные маски нельзя вот так просто бросать посреди дорог.

В комментариях пользователи социальных сетей отреагировали на такие кадры весьма резко. Некоторые отметили, что люди, которые так поступили, очень глупые. Также нашлись пользователи, которые подчеркнули, что именно из-за таких нарушителей в стране может, по их мнению, еще долго длиться карантин.

Фото: dtp.ua

Комментарии в интернете

Что касается статистики по ситуации с коронавирусом, то на сегодня, 10 июня, цифры по стране такие:

  • Проведено тестов – 445 тысяч 940;
  • Зафиксировано случаев – 28 тысяч 381;
  • Выздоровевших пациентов – 12 тысяч 769;
  • Летальных исходов – 833.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне пандемии коронавируса представители Министерства здравоохранения Украины приняли серьезное решение. Теперь туристов будут делить на «красную» и «зеленую» зоны. Появились детали нововведений на фоне карантина.

Также сообщалось, что после смягчения карантина Украина будет постепенно возвращать международное авиасообщение. Стало известно, что несколько стран уже согласились возобновить рейсы в Украину. Появился полный список таких государств. Стало известно, куда смогут улететь украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.