Сегодня, 10 июня, Петр Порошенко посетил Государственное бюро расследований, чтобы прийти на допрос по делу о перевозке картин через границу Украины. При этом ему заявили о подозрении в еще одном производстве. Теперь ситуацию прокомментировала генеральный прокурор Украины.

Ирина Венедиктова. Фото: канал "112 Украина", скрин
Ирина Венедиктова. Фото: канал "112 Украина", скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «PavlovskyNews», Ирина Венедиктова обозначила, что сегодня присутствовали и народные депутаты. Она подчеркнула, что народные избранники были довольно активные. По ее словам, они порвали пиджаки охранникам, которые по закону имели полное право там находиться. В принципе процессуальные действия происходят как «действо», отметила Ирина Венедиктова.

«У нас открываются картины, музеи. Это с одной стороны очень хорошо. Такой мягкий троллинг – это прекрасно. Но или до похода к следователю, или после, но не в коем случае не вместо. Потому что народные избранники не могут пренебрегать требованиям закона», - заявила генеральный прокурор.

Генеральный прокурор подчеркнула, что она понимает, что на ее должности ей придется общаться с депутатами. Венедиктова подчеркнула, что она с радостью будет это делать, однако в цивилизованной форме.

Что касается Петра Порошенко, то уже сегодня-завтра, по словам Генерального прокурора, в суд отправят ходатайство об избрании меры пресечения. При этом в одном из производств, где фигурирует пятый президент страны, его статус будет уже не «свидетель», а «подозреваемый».

Также стало известно, что уже спустя пять дней Петра Порошенко снова будут ожидать в Апелляционном суде столицы. Отмечается, что 15 июня, в 11:00 пятого президента ждут там по поводу дела, связанного с полуостровом Крым.

Пост в телеграмм-канале «PavlovskyNews»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с правительством в Украине. Предприниматель сравнил деятельности разных президентов нашей страны. При этом, по его мнению, нередко на фоне того, что происходит при Владимире Зеленском, даже Петр Порошенко не кажется «таким страшным».

Также сообщалось, что журналист Андрей Пальчевский резко высказался об условиях жизни украинских пенсионеров. По словам бизнесмена, когда за границей пожилые люди покупают бриллианты и получают скидки, в Украине об этом пенсионеры и знать не знают. Появилось новое обращение Пальчевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.