Телеведущий, журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский в очередной раз поднял наболевший вопрос об эпидемии коронавирусной инфекции, карантине и заговорил о роли властей в том, какая ситуция сложилась в Украине на данный момент. В частности, Пальчевский прокомментировал тот факт, что отпуск этим летом украинцам не грозит, поскольку у них нет на это денег.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

В эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE обсуждался вопрос о том, есть ли сегодня у жителей Украины деньги на летний отпуск, а также проводился соответствующий соцопрос, на фоне которого телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал сегодняшнюю ситуацию в стране и кризис, который настиг украинцев вследствие коронавирусной инфекции.

Среди 12 701 жителей страны, которые ответили на вопрос, звучавший в программе, 98% опрошенных отметили, что по состояию на сегодняшний день не имеют средств на то, чтобы уехать в летний отпуск. При этом только 2% респондентов могут себе это позволить.

В свою очередь Андрей Пальчевский напомнил, что еще зимой предупреждал украинцев о том, что эпидемия COVID-19 в Украине будет "абсолютно "чернобилизирована" и будет выглядеть "неприлично", хотя многие в то время отнеслись к его словам легкомысленно. При этом телеведущий привел в пример сообщения зарубежных СМИ об открытии границ и послаблениях и сказал, что раньше все ждали прихода весны, тепла и лета, чтобы уехать в отпуск. И в то время, когда за окном уже 29 градусов тепла, оказалось, что "все "балачки" на счет того, что когда повысится температура воздуха, вирус умрет,- оказались чушью".

Украинцы не имеют денег на отпуск. Фото: скрин youtube

Кроме того, Андрей Пальчевский заявил, что "правительство и все руководство страны на самом деле преднамеренно вводили в заблуждение руководителя страны в первую очередь". Согласно мнению телеведущего Владимир Зеленский является слишком доверчивым человеком, которому на самом деле доносят неправдивую информацию об уровне заболевших.

Ранее "Стена" писала, что телеведущий, предприниматель и политик Андрей Пальчевский поразмышлял о том, каким должен быть президент, проведя параллели с ситуацией в США.

Напомним, что Пальчевский сравнил последних президентов Украины, привел им в пример Леонида Кучму и предположил, что Украина закончит свое существование на коленях, собирая клубнику на полях в европейских странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)