Объединенные Арабские Эмираты – это волшебная и дорогая сказка современного мира.Там живут нефтяные магнаты, генеральные директора автомобильных корпораций, арабские шейхи и просто богатейшие люди планеты.

Свалка авто. Фото: скриншот YouTube.
Свалка авто. Фото: скриншот YouTube.

А город Дубай на берегу Персидского залива славится на весь мира роскошными магазинами, ресторанами и ультрасовременной архитектурой. И там даже имеется парковка, на которую свозят разбитые и ненужные безумно дорогие автомобили.

Так, YouTube-канале Supercar Blondie появилось видео, на котором можно увидеть нереальное по меркам среднестатистических стран: свалка шикарных авто ОАЭ.

Известная блогерша случайно наткнулась в Дубае на огромную парковку, где стоят и тихо «умирают» суперкары в разном состоянии. Большинство из них разбиты, но есть и очень хорошо сохранившиеся экземпляры. Все эти «железные кони» ждут того времени, когда их продадут с аукциона.

Невероятно, но среди груды разбитых машин можно увидеть Mercedes-AMG G63 и AMG GT, Porsche Cayenne и Tesla Model X, а также Bentley Bentayga и Jaguar F-Type.

Ранее "Стена" писала, что возраст легковых автомобилей, привезенных в нашу страну в прошлом месяце, в среднем составил шесть лет. Преимущественно «пригнали» бензиновые машины (62,7%), а дизельных было меньше - всего 23%. Также немного прибыло легковушек с ГБО, только 9%. Также наблюдается увеличение количества электрокаров и машин с гибридными силовыми установками. Больше всего украинцы интересовались транспортными средствами марки Ford и Volkswagen.

Также ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.