Владимиру Зеленскому выписали штраф за нарушение карантина. Об этом сообщает телеграм-портал УКРАЇНА NEWS.

Владимир Зеленский. Фото: Лига.нет

Лидер Украины посетил Чернигов в рамках рабочей поездки и встретился с журналистами. В ходе общения с представителями СМИ президент признался, что его недавно наказали правоохранительные органы за нарушение карантинного режима.

Свою встречу с журналистами в Чернигове президент Украины Владимр Зеленский начал со слов приветствия. При этом глава государства снял медицинскую маску, в которой он появился на публике, как и положено в общественном месте.

Владимир Зеленский, фото: YouTube
Владимир Зеленский, фото: YouTube
Владимир Зеленский, фото: YouTube

Но в этот раз Зеленский спросил у присутствующих людей разрешения снять средство индивидуальной защиты, чтобы все лучше слышали его речь, и отметил, что появление без маски в Хмельницкой области повлекло за собой административное наказание для президента.

"Можно снять маску? Так меня лучше слышно. А то будет как в Хмельницкой области - выпишут мне штраф. И, в принципе, правильно сделали",- сказал Зеленский.

Административное нарушение было квалифицировано полицейскими как нарушение правил карантина, что описано в ст. 44-3 Административного Кодекса Украины.

Сумма наказания за подобные нарушения согласно законодательству составляет от 17 тысяч до 34 тысяч гривен для граждан и от 34 тысяч до 170 тысяч гривен для лиц, занимающих определенные должности. Все материалы относительно нарушения сотрудники полиции направили на рассмотрение в суде.

Ранее портал Стена сообщал, что правительство приняло скандальный закон. В США в результате массовых беспорядков из-за убийства чернокожего гражданина пострадали все: от полиции до автосалонов. И, к примеру, в Германии решили перестраховаться и всеми возможными способами не допустить у себя беспорядков, связанных с дискриминацией.

Также мы сообщали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.