Украина постепенно выходит из карантина, на данный момент в стране идет адаптивный карантин. Правительство вводит некоторые послабления карантинных ограничений, но к сожалению не во всех областях. Это те регионы, которые на сегодня не готовы к смягчению карантина.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Telegram-канал Украина 24/7, шесть областей вместе с Киевом не готовы к ослаблению карантина.

По данным МОЗ эти регионы не соответствуют нормам инцидентности (количество новых случаев заболевания COVID-19 за последние семь дней), этот показатель должен быть менее 12 на 100 тысяч человек.

По данным Минздрава, этот показатель самый высокий в Черновицкой области – 35,95, Волынской – 24,73, в Ровенской – 21,60, во Львовской он составил 18,28, Закарпатской – 16,91, Житомирской – 15,99, в Киеве – 15,06.

В других областях с 10 июня в Украине разрешают проводить культурные и массовые мероприятия, открываются театры, позволено посещать спектакли и концерты, но при определенных условиях. Все посетители должны быть в масках и размещаться только на сидячих местах, в залах – в шахматном порядке (чтобы слева-справа и спереди-сзади сидящего никого больше не было).

Кроме того с 10 июня открываются заведения размещения, это отели, гостиницы и т.д. Особенности открытия: предварительная онлайн-регистрация, рекомендуется организовать питание в номерах или при соблюдении норм, которые сегодня действуют в местах общественного питания (летние террасы или внутри не более четырех человек за одним столом.)

Напомним, с начала эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и по сегодняшний день зарегистрировано уже 28 381 украинских граждан, у которых с помощью тестирования выявили инфицирование COVID-19. При этом излечились от болезни менее половины пациентов: всего выздоровели 12 769 пациентов.

Также сообщалось о том, что в больницу Боярки госпитализировали двое детей с высокой температурой. Правда позже родители одного из малышей проинструктировали врачи и его отпустили лечиться амбулаторно. Сейчас он и другие малыши проходят лечение дома под наблюдением семейных врачей. Сейчас известно, что болезнь подтвердили у 9 детей и 4 взрослых. Сейчас взрослые и дети находятся на самоизоляции. Среди взрослых это воспитательница, ее помощница и медсестра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.