В детском саду под Киевом в городе Броворы зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Болезнь коснулась взрослых сотрудников учреждения, также заболело девять детей. Сегодня стало известно, как они себя чувствуют.

Двое детей с диагнозом коронавирус госпитализировали в больницу Боярки в результате вспышки COVID-19 в детском саду, сообщает ZIK.

В больницу Боярки госпитализировали двое детей с высокой температурой. Правда позже родители одного из малышей проинструктировали врачи и его отпустили лечиться амбулаторно. Сейчас он и другие малыши проходят лечение дома под наблюдением семейных врачей.

Сейчас известно, что болезнь подтвердили у 9 детей и 4 взрослых. Сейчас взрослые и дети находятся на самоизоляции. Среди взрослых это воспитательница, ее помощница и медсестра.

"Дети у нас находятся на амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей. Их состояние удовлетворительное", - сообщил директор КП "Броварской городской центр первичной медико-санитарной помощи" Игорь Кравцов.

Врачи предупреждают, что вначале болезни ребенок может не чувствовать температуру, однако это не значит, что малыш не болен. Родителей призывают придерживаться всех карантинных норм.

О том, кто стал разносчиком опасного вируса в учреждении для детей еще предстоит выяснить. Мэр города Игорь Сапожко сообщил, что в ближайшие три дня проведут специальное расследование.

По его словам, в городе сделали 66 тестов на COVID-19. Тестировали весь персонал детского сада и родителей детей.

Отметим, ранее предполагалось, что коронавирусом заболела воспитательница детского сада, которая вышла на работу, никого не предупредив.

Как сообщал портал "Стена", в Браворах в детском саду вспышка коронавируса. Заболели дети и взрослые. Малышей отправили в больницу. Теперь на изоляции оказались целые семьи воспитанников и сотрудников детского учреждения.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве количество больных постоянно растет. Город не сможет перейти к следующему этапу ослабления карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.