В последнее время президента Владимира Зеленского довольно сильно критикуют за его работу. В первую очередь это касается кадровой политики, а также поведением в отношении России. И вот новая порция критики от бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Павел Климкин: Скриншот YouTube
Павел Климкин: Скриншот YouTube

На своей странице в Twitter Павел Климкин раскритиковал высказывание Владимира Зеленского относительно того, что россиянам будет стыдно за оккупацию Крыма. Но по мнению Павла Климкина, это произойдет не в этой России. Мол, не стоит на эту проблему смотреть через розовые очки, а Крым можно только забрать силой, ведь никто в России его добровольно возвращать не будет никогда.

Действительно, в этом есть рациональное зерно, ведь не факт, что когда-нибудь и кому-то в России будет стыдно за оккупацию Крыма. Да, есть часть населения России, которая считает, что полуостров им вообще не нужен был. Но это лишь маленькая часть населения, которая, в основном, составляет интеллигенцию. А вот основная масса людей в России все же считает, что Путин правильно сделал, когда забрал Крым. Мол, вернул полуостров в «родную гавань».

Более того, складывается парадоксальная ситуация, когда, например, жители Камчатки поддерживают аннексию Крыма, который находится в 10 тысячах километров от них. Хотя на самой Камчатке дела в социальной сфере идут очень плохо и местное население едва сводит концы с концами.

Но в целом это не волнует население Дальнего Востока, ведь многие там считают Путина собирателем земель. Так что вряд ли в России кто-нибудь захочет добровольно отдавать Крым. Да и для Путина это будет собственным поражением. Мол, сначала забрал, а потом отдал.

Ранее "Стена" писала, что список подозреваемых по делу о Малазийском Боинге, сбитом над Донбассом в 2014 году, может пополниться всем военно-политическим руководством России. В связи с этим, украинская сторона подготавливает юридические позиции и компилирует доказательства.

Также сообщалось о том, что Украине необходимо наращивать военное присутствие в Азовском регионе по причине угрозы со стороны России. Украине нужно разместить в районе Азовского моря «разные виды и рода войск». Об этом заявил вице-адмирал, командующий ВМС Украины в 2014-2016 годах Сергей Гайдук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.