Одиозный российский политик, глава партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал ДТП со смертельным исходом, случившееся вечером 8 июня в Москве, виновником которого стал известный российский актер Михаил Ефремов. Политик дал рекомендацию правоохранителям касательно избрания меры пресечения по отношению к Ефремову, сообщает портал Известия.

Владимир Жириновский. Фото: скрин youtube
Владимир Жириновский. Фото: скрин youtube

По мнению Жириновского, актера Ефремова необходимо взять под стражу, поскольку домашний арест по отношению к нему будет неэффективным. Политик считает, что из-под домашнего ареста, виновник аварии может сбежать за границу, или «напьется и выпадет из окна».

Кроме того, Жириновский считает, что спровоцировавшего ДТП актера необходимо наказать максимально сурово и отправить его в колонию на 12 лет.

Так, говорит политик, жизнь погибшему в результате ДТП вернуть уже не удастся, а у Ефремова только с начала 2020 года зафиксировано 10 случаев нарушения ПДД. Более того – по словам Жириновского, актер не в первый раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. По мнению лидера ЛДПР, водителей необходимо лишать прав после трех случаев нетрезвого вождения.

Авария со смертельным исходом произошла в Москве вечером 8 июня. Актер Михаил Ефремов за рулем внедорожника выехал на встречную полосу и в лоб протаранил фургон Lada, которым управлял 58-летний курьер Сергей Захаров. В результате ДТП, водитель Lada получил серьезные травмы, был госпитализирован, однако, спасти его жизнь врачам не удалось. Очевидцы аварии рассказали, что Ефремов был пьян.

В то же время, проведенная медэкспертиза показала, что, помимо алкоголя, перед тем, как сесть за руль, Михаил Ефремов употреблял еще и наркотики – в его анализах обнаружили следы кокаина и каннабиоидов. Содержание алкоголя в крови актера после аварии – 2,1 промилле.

Ранее мы писали о том, что после введения в строй накопительной пенсионной системы в Украине, в соответствии с которой, украинцы будут самостоятельно откладывать себе на пенсию, накопленные средства можно будет передавать по наследству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.