Не так давно президент Беларуси Александр Лукашенко решил отправить правительство в отставку. Это было довольно неожиданное решение перед президентскими выборами. Теперь он представил нового премьер-министра.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин
Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, новым главой парламента президент Беларуси назначил Романа Головченко. Известно, что ранее он занимал пост главы Государственного военно-промышленного комитета. Работу Головченко на его прошлом месте президент Беларуси назвал высоким технологическим уровнем.

Александр Лукашенко заявил, что он ожидает от премьер-министра поднятие уровня технологичности во всех сферах производства, где это только возможно сделать. Кроме того, президент похвалил организаторские навыки нового главы парламента. Однако самое главное для Лукашенко, по его словам, - это то, что Роману Головченко можно доверять.

По словам Лукашенко, Роман Головченко был во многих странах мира, но остался только в Беларуси. Президент страны подчеркнул, что сейчас очень важно, чтобы в правительстве были не только профессионалы своего дела, но и патриоты. Что касается бывшего премьер-министра Сергея Румуса, то он сможет работать в государственных структурах, если он только захочет, подчеркнул президент Александр Лукашенко.

Сам новый премьер-министр Роман Головченко уже сказал, какую первую задачу для себя он обозначил. По его словам, это избавление экономики Беларуси от углеводородной и другой конъюнктурной зависимости.

Следует отметить, что уже скоро в Беларуси должны пройти президентские выборы. Александр Лукашенко тоже станет кандидатом. Примечательно, что он баллотируется уже на шестой срок. На данный момент он первый и единственный президент Беларуси.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно высказался из-за российской агрессии. В своем обращении он упомянул и ситуацию с оккупированными территориями Украины, и случившееся в Грузии. Появилось неожиданное заявление Александра Лукашенко.

Также сообщалось о том, что Александр Лукашенко сделал резкое заявление о предстоящих выборах в Беларуси. По его словам, президентом точно не станет женщина. По мнению Лукашенко, его страна к этому еще не готова. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.