Предприятие "Укрпочта" всеми силами пытается удержаться на рынке предоставления услуг доставки бандеролей или других мелких грузов. С тех пор, как на украинский рынок вышли различные компании, занимающиеся доставкой всего чего угодно "Укрпочта" пытается конкурировать за счет определенных бонусов от статуса государственной компании.

Как стало известно порталу "Українські новини", генеральный директор акционерного общества "Укрпочта" Игорь Смелянский намерен продать помещение в главпочтамте Киева за 1 млрд гривен.

Свое решение чиновник озвучил в эфире одного из украинских телеканалов. Он сказал, что помещение для Укрпочты в центре столицы неуместно.

"Вы знаете, что Крещатик, Майдан - это место для демонстраций, где происходят разные события, и тогда блокируется производственный процесс. Не нужно производственному процессу быть в центре столицы. Мы должны продать этот объект", - сказал генеральный директор.

По словам Смелянского, первоначальная стоимость помещения оценена в один миллиард гривен. Перенос главного офиса из центра города поспособствует разгрузке автомобильного трафика и сокращению расходов "Укрпочты".

Также гендиректор рассказал во сколько компании обходится содержать помещения в центре столицы в надлежащем состоянии. По его словам для этого необходимо было выделить 75 млн гривен из бюджета страны.

Смелянский уточнил, что на Крещатике останется только операционный зал "Укрпочты", поскольку главпочтамт является визитной туристической карточкой города.

Непрофильные активы, по словам гендиректора были распроданы за неделю на общую сумму 90 млн гривен.

Среди первых лотов, которые "Укрпочта" пустила с молотка, две рядом расположенные турбазы в Киеве, в заповеднике Конча-Заспа. Также компания пожелала избавиться от баз отдыха на побережье Азовского моря, в Донецкой и Запорожской области, пригороде Днепра и в Черниговской области, а также производственными помещениями во Львове возле железнодорожного вокзала. Кроме того были проданы помещения в Боярке под Киевом.

На сайте "Стена" мы сообщали, что "Укрпочта" будет помимо основной деятельности предоставлять своим клиентам банковские услуги. Клиент просто сможет найти вход «Укрпочты» и уже там получить все, что ему нужно по банковскому направлению.

Портал "Стена" информировал, что пенсионеры получают свои пенсии разными способами, которые они выбирали сами. Некоторые получают деньги на личные банковские карты, некоторые – в отделениях "Укрпочты".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram