Карантинные ограничения постепенно смягчают, несмотря на заболеваемость. позиции. Уже восстанавливается авиасообщение между Украиной и другими странами. Люди ждут не дождутся возможности полететь на отдых и экскурсии. Уже известно, когда украинцев примет Турция, а также, когда правительство Египта откроет границы.

Египет. Фото: скриншот Youtube
Египет. Фото: скриншот Youtube

По сообщениям министра информации Египта Усама Хайкала, с 1 июля 2020 года будут открыты границы для туристов, с возможностью посещать курорты в стране. Об этом сообщает сайт Obozrevatel.

По словам министра, египетское правительство планирует оказать поддержку туристической отрасли, а именно снизить налоги для местных отелей, принимающих туристов, и сборы в аэропортах.

Хайкал уточнил, что до конца октября 2020 года визу в Египет можно будет получить бесплатно.

Помимо этого, с октября 2020 года планируется повысить максимальную загрузку отелей с 50% до 75%.

В настоящее время власти Украины и Египта ведут переговоры о возобновлении полноценного авиасообщения между странами.

Отели в Египте уже начли получать сертификаты безопасности, которые дают возможность возобновить работу, но с определенными ограничениями.

Немногим ранее, уже через четыре дня, 15 июня, украинских туристов может принимать у себя Стамбул. Также обещаны авиарейсы и другие города Украины.

Возможность восстановить все остальные авиарейсы международного уровня сохраняется. Известно, что с 15 июня в Украине открываются воздушные границы и международные рейсы начнут работу.

К сожалению в страны Европы украинцам пока доступ закрыт.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Украина готовиться к восстановлению авиасообщения с теми странами, где эпидемиологическая обстановка и ситуация с коронавирусом находятся под контролем. В первую очередь, авиасообщение будет восстанавливаться с теми странами, в которых уже было запущено авиасообщение и нет установленных ограничений на въезд для граждан Украины.

Портал "Стена" информировал, что Степанов указал, что такого числа инфицированных, выявленных за сутки, в Украине еще не было с самого начала эпидемии – даже в апреле, когда ситуация с эпидемией была крайне напряженной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.