Как известно, подписав Будапештский меморандум, Украина добровольно согласилась отдать свое ядерное оружие. Теперь, к президенту Украины обратились с необычной идеей. Со своеобразной просьбой к главе государства обратился тернопольский депутат Тарас Билан. Обращение опубликовано на его странице в Facebook, пишут Українські Новини.

Депутат Тернопольского горсовета Тарас Билан. Фото: Українські Новини
Депутат Тернопольского горсовета Тарас Билан. Фото: Українські Новини

В своем обращении к президенту народный избранник из Тернополя призывает украинского лидера Владимира Зеленского создать "грязные бомбы" и привести их в боевую готовность в Будапеште, Санкт-Петербурге и Москве.

Депутат сообщает, что очень встревожен по поводу информации о планах правительства сделать на территории Закарпатской области "венгерский" район.

"Сегодня Венгрия, завтра такие же поблажки потребует Румыния. А что касается России, так она открыто готовится к вооруженному нападению с целью захвата Одесской, Херсонской и Николаевской областей, для открытия Северо-Крымского канала для подачи воды в Крым." - пишет депутат.

В письме Билан утверждает, что подписание Будапештского меморандума в 1994 году о передаче ядерного вооружения было безусловной ошибкой.

Поэтому он призвал Президента дать задание компании "Энергоатом" сделать 100-150 атомных зарядов так называемых "грязных" бомб, как способ сдерживания внешнего агрессора.

Если верить информации сайта Тернопольского горсовета, депутат Тарас Билан выдвигался и избирался от Тернопольской городской организации "Блок Петра Порошенко".

Фото: скрин обращения депутата от Блока Порошенко Тараса Билана с предложением создать грязные ядерные бомбы

Ранее "Стена" писала, что представители правительства России рассказали, почему не пригласили Владимира Зеленского на парад Победы 9 мая.

Также сообщалось о том, что президент Зеленский на пресс-конференции в Мариинском парке заявил, что при Порошенко сократили почти всю вертикаль санитарных врачей. Согласно медицинской реформы, должность санитарного врача упразднялась. Однако как показал опыт с эпидемией, это было поспешным решением. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что Украина также была с полностью пустым госрезервом, когда началась пандемия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.