С наступлением жары все чаще украинцы стали открывать окна для проветривания комнат. Легкий сквозняк очень хорошо охлаждает квартиру. Но тем, у кого есть дети, нужно быть предельно осторожными.

Ребенок. Фото: скриншот YouTube.
Ребенок. Фото: скриншот YouTube.

По сообщению, Департамента Национальной полиции Украины, только в течение одним суток и лишь в Киевской области, из окон квартиры выпало сразу два малыша.

Трагедия случилась в Фастове и в Вишневом. В обоих случаях детям было по два года. Малыши, наверное, стали на подоконник при открытом окне и облокотились на антимоскитную сетку. Естественно, приспособление не выдержало вес малышей.

В случае с фастовской трагедией, ребенок получил очень серьезные травмы и, к несчастью, умер в больнице. А вот в Вишневом малыш выжил, но сейчас находится в реанимации с множественными увечьями. Он выпал с 5 этажа жилого дома.

Потому полицейские напоминают всем родителями, чтобы они очень пристально следили за своими детьми. Кроме этого, не стоит забывать, что антимоскитные сетки не могут выдержать вес даже самого маленького ребенка, способного самостоятельно выбраться на подоконник.

Окна нужно оборудовать специальными средствами, которые уберегут ребенка. Например, нужно ставить специальные защелки, которые ребенок не сможет открыть.

Ранее "Стена" писала, что в Фастове светлый праздник Троицы закончился жуткой трагедией. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил резню. Как сообщается, в результате поножовщины на месте погибли мужчина и женщина, еще одна женщина была госпитализирована. Отмечается, что данный инцидент произошел около 16:00, 7 июня.

Также сообщалось о том, что в Киеве сильный ветер. Такая погода привела к тому, что по всей столице валяться деревья. Стало известно о пострадавших людях. Дерево свалилось на скамейку, где сидели парень и девушка. В результате им понадобилась помощь медиков, которые прибыли на место происшествия на скорой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.