Лето – это зимняя мечта. Она пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождем, спелой черешней, кремом для загара и отпуском.

Аромат лета. Фото: скриншот, youtube.com

Лето – это когда тебя ежедневно целуют лучики яркого солнца. Они оставляют яркий след на теле каждого из нас – красивейших загар золотистого цвета. Именно он является прекрасным доказательством того, что человек хорошо провел отпуск. Именно… Ведь лето – это еще и сезон отпусков. Лето – это как затяжной выходной. Его с нетерпением ждут взрослые и дети - это самый счастливый сезон года.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 12 июня, Украина во власти очень жаркого воздуха. Температура воздуха указывает на +29 - +35 градусов. Немножко свежее прогнозируется, как прежде, на Западе страны. Столбики градусников в этих регионах укажут на +24 - +29 градусов.

Но, абсолютно стабильная жара может разбавиться дождями. Синоптик указывает, что западные дожди сегодня могут достигнуть Юга Украины, а также Винницкой и Житомирской областей. В связи с вышеуказанным, снижение градусов в максимуме до +25 - +29 градусов будет наблюдаться и в этих регионах.

Немножко от жары будет спасать северно-восточный ветер.

В Киеве, сегодня, 12 июня, будет жарко и сухо. В дневное время суток воздух прогреется до +32 - +34 градусов.

Уже в субботу на небе обещают появиться облака. А с воскресенья температура воздуха снизится. Она обещает быть более комфортной уже всю последующую неделю.

Помните, лето – это 92 дня счастья, радости, любви и веселья! И все это уже у наших ног.

Море зовет. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", в пятницу жара станет невыносимой, а уже 13 июня Украину начнет морозить: Диденко предупредила, идет фронт

Также мы писали, что Украину прижарит до +36: в Укргидрометцентре предупредили о сильных дождях и похолодании