В связи с послаблением карантина в Украине, с 5 июня снова открыто внутреннее авиасообщение, а с 15 июня заработает международное. Возможно многие украинцы расценят это как возможность все таки попасть в этом году на отдых в теплые страны. Поэтому ирландская авиакомпания Ryanair поспешила сообщить, что уже готова предоставить свои услуги авиаперевозок из Украины. Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет 1NEWS.

Борт авиакомпании Ryanair. Фото: Фокус
Борт авиакомпании Ryanair. Фото: Фокус

Как сообщается, крупнейший европейский лоукостер намерен возобновить более двадцати регулярных рейсов из Украины. В авиакомпании рекомендуют уже начинать планировать летний отдых, так как Европа успешно преодолевает один из самых трудных периодов.

Менеджер авиакомпании Ольга Павлонка сообщила, что Ryanair восстановит более 20 маршрутов в/из Украины, начиная с 1 июля текущего года. Она отметила, что в компании рады, что могут обслуживать четыре аэропорта в Украине, и с нетерпением ожидают воссоединения друзей и семей и привлечения тысяч туристов.

Менеджер отметила, для тех клиентов, которым отменили весенние рейсы из-за коронавируса и кто хочет выкупить свои ваучеры, теперь предоставилась эта возможность.

По информации пресс-службы, украинцы смогут посетить много стран, включая Грецию, Кипр и Испанию. Также сообщается, что с 6 июля Ryanair возобновляет рейсы в Италию. Полеты будут выполняться из Киева, Львова, Одессы и Харькова.

Пассажиры смогут попасть в такие города Италии: Рим, Болонья, Милан. Цена билета стартует от € 40,99.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Максим Степанов и санврач страны Виктор Ляшко объяснили процедуру прибытия туристов из-за рубежа. По словам высокопоставленных чиновников, в стране будут созданы 2 зоны. Эти зоны будут делить туристов на тех, которые прибыли из стран, в которых эпидситуация лучше нежели в нашей стране, и хуже.

Портал "Стена" информировал, что с 15 июня авиакомпания Turkish Airlines возобновляет свои авиарейсы из Одессы в Стамбул. Также обещаны авиарейсы и другие города Украины. Возможность восстановить все остальные авиарейсы международного уровня сохраняется.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram