Киевляне не воспринимают COVID-19 как то, что может затронуть их лично. От представителей власти и городских управленцев все дружно ждут ослабления ограничений и возможности как можно быстрее вернуться к привычной докарантинной жизни. Тем не менее, Киев снова не может ослабить карантин на третьем этапе.

Долгожданное открытие кафе и ресторанов в обычном режиме в столице пока невозможно. Об этом заявил Об этом заявил советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко, пишет "Вечерний Киев".

По его словам, кафе и рестораны в Киеве смогут открыть только тогда, когда улучшится эпидемиологическая ситуация в городе. Для этого за сутки в столице должны фиксировать не более 50 случаев новых заболевших COVID-19.

Чиновник подчеркнул, что сейчас эти показатели не дают возможности рисковать и преждевременно открывать заведения общественного питания - Кабмин этого не позволит.

"Кабинет Министров Украины четко определил, при каких условиях возможен 3-й этап послаблений карантина, под который и подпадает этот вопрос. Для того, чтобы открыть рестораны и кафе в городе с возможностью обслуживать внутри, должны фиксировать не более 50 случаев заболевания в день", - обїяснил Владимир Бондаренко.

Отметим, что сейчас заведения общественного питания могут работать в Киеве "на вынос" и на летних площадках, при этом внутрь помещения людей не запускают.

В то же время, в Киеве фиксируют все большее количество заболевших коронавирусом за суки. Показатели инцидентности в столице сильно начал расти с конца прошлой недели, как и по всей Украине. Более того, возрос процент госпитализации киевлян с короновирусной инфекцией.

Как сообщал портал "Стена", ходить в кафе и рестораны Киева опасно. Уже заразилось много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве готовятся ко второй волне эпидемии коронавируса. Все еще впереди, чего ожидать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.