Сегодня, 12 июня, около 6:30, в дом, который арендует бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян со своей семьей, прибыли с обыском сотрудники ГБР, по решению суда касательно бывшего владельца дома. Как сообщает телеграм-канал Klymenko Time, обыск связан с делом о похищении и убийству в 2014 году журналиста Василия Сергиенко.

ГБР. Фото: скрин youtube
ГБР. Фото: скрин youtube

Сообщается, что убийство журналиста произошло в апреле 2014 года, когда власть в Украине уже сменилась. Сергиенко посмертно получил «Героя Украины», как участник «Революции Достоинства».

Бывшим владельцем дома, в котором ныне проживает со своей семьей Владимир Омелян, является бывший депутат от «Партии регионов» Геннадий Бобов. В ГБР подтвердили информацию о том, что обыски проводились по делу о похищении и убийству Василия Сергиенко, совершенному 3 апреля 2014 года. При этом, уточняется, что обыски проведены не только в доме, который ныне арендует Омелян, а «по местам жительства» Бобова.

Выполняющий обязанности главы ГБР Александр Соколов указал, что обыски проводятся не у Омеляна, а у Бобова. В ГБР считают Бобова организатором и финансистом преступной группировки, ответственной за убийство журналиста, а дом, в котором проживает Омелян, принадлежит Светлане Бобовой.

Сам Омелян указал, что, в ходе обыска, никаких претензий по отношению к нему не было.

Тем не менее, Омелян, являющийся одним из фигурантов уголовного делопроизводства о доведении до банкротства Бердянского порта, а также ранее обвиняемый в незаконном обогащении и недостоверном декларировании, делает заявления о том, что обыск – политическая война против него, которую ведет лично президент Зеленский.

Короткий апдейт. Обшуки в орендованому нами будинку відбулися на виконання рішення суду у рамках кримінального...

Posted by Volodymyr Omelyan on Thursday, June 11, 2020

Ранее мы писали о том, что в Украине продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом. По состоянию на 12 июня, второй день подряд прирост заболевших в нашей стране – более 680 человек.

Также мы писали о том, что уже в ближайшее время Кабинет министров планирует проведение пенсионной реформы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.