У первой леди Украины Елены Зеленской выявлен положительный результат теста на COVID-19. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Елена Зеленская. Фото: Коррупция Инфо
Елена Зеленская. Фото: Коррупция Инфо

Пресс-служба Офиса президента сообщила в Telegram, что женщина чувствует себя нормально и не имеет никаких симптомов заболевания.

"В данный момент Елена Зеленская пребывает на амбулаторном лечении, изолированно от прочих членов семьи. Президент Владимир Зеленский и дети также протестировались, их результаты отрицательные", — сказано в сообщении.

В ОП отмечают, что в ходе рабочих встреч и в быту первая леди постоянно соблюдала правила карантина и рекомендации Минздрава, а также в соответствии с требованиями протокола безопасности регулярно проходила тестирование на COVID-19. Результаты предварительного теста, который делали в начале июня, были отрицательными.

"Где и когда могло произойти заражение, неизвестно, проводится расследование. Всем контактным лицам сразу сообщили о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендовано соблюдать самоизоляцию и по возможности также протестироваться", — добавили в пресс-службе.

Сама Елена Зеленская также сообщила о заражении COVID-19 в Facebook.

"Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Неожиданная новость. Особенно если учитывать то, что я и моя семья придерживаемся всех правил — маски, перчатки, минимум контактов..." — отметила она.

Первая леди подтвердила, что чувствует себя нормально, но пребывает на амбулаторном лечении, изолированно от прочих членов семьи.

"Ослабление карантина не означает, что коронавируса нет. Опасность не исчезла, она близко. Ближе, чем мы можем предположить", — добавила супруга президента.

Отмечается, что последние публичные мероприятия первой леди прошли 1 июня. В этот день она побывала в одном из детских домов-интернатов, а также встретилась с представителем Детского фонда ООН в Украине.

Фото: Скрин Facebook

Фото: Скрин Telegram

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Эксперт ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram