На фоне резкого ухудшения ситуации с эпидемией коронавируса в Украине, серьезно увеличилось число выявляемых случаев коронавируса. Совсем недавно в интервью журналистам президент Зеленский заявил, что хотел добровольно заразиться коронавирусом, чтобы показать гражданам, что «все не так страшно». А сегодня жена президента, Елена Зеленская, заявила, что получила позитивный тест на COVID-19.

Елена Зеленская заразилась коронавирусом. Фото: скрин youtube
Елена Зеленская заразилась коронавирусом. Фото: скрин youtube

Первая леди напомнила, что опасность эпидемии в Украине вовсе не миновала и может быть ближе, чем кажется. По ее словам, данная новость неожиданно тем более, что ее семья продолжает придерживаться всех правил – носят маски, перчатки и стараются ограничивать контакты.

Жена президента указала, что чувствует себя хорошо и, в настоящий момент, находится на амбулаторном лечении, в изоляции от других членов семьи, чтобы не подвергать их риску заражения.

Елена Зеленская указала, что президент и их дети также сдали тесты, однако они оказались негативными.

Первая леди напоминает, что терять бдительность пока слишком рано и каждый подвергает опасности себя, своих близких и окружающих, поспешив с возвращением к активной социальной жизни. Зеленская напомнила, что от каждого зависят жизни и здоровье окружающих.

❗️❗️❗️Послаблення карантину не означає, що COVID-19 зник. Небезпека не минула, вона близько. Ближче, ніж нам може...

Posted by Олена Зеленська on Friday, June 12, 2020

Пресс-служба Офиса Президента заявляет, что первая леди чувствует себя хорошо и переносит инфекцию бессимптомно. Они изолирована от других членов семьи, чьи тесты оказались отрицательными.

Ранее мы писали о том, что советник главы Киева Владимир Бондаренко заявил, что возвращение заведений общепита к привычным условиям работы в настоящий момент невозможно. По его словам, переход столицы на третий этап ослабления карантина не возможен из-за ситуации с коронавирусом в городе.

Также мы писали о том, что глава государства Владимир Зеленский рассказал, что Михаил Саакашвили сам пришел к нему с предложением назначить его вице-премьером по реформам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.