Эксперты назвали модели кроссоверов, отличающиеся максимальной долговечностью кузова. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua.

Фото: Авторамблер
Фото: Авторамблер

Ржавчина на кузове и коррозия — явление распространенное даже среди новых машин, особенно в местах царапин и сколов под пластиковыми накладками. Эксперты составили рейтинг, основываясь на анализе состояния подержанных машин с соответствующим типом кузова, выпущенных после 2008 года.

На 5-м месте оказалась Toyota RAV4, которая выпускалась в 2008-2010 годы. У этой машины бывают только небольшие локальные коррозии в местах сколов. Но есть замечания к ржавеющему капоту у некоторых экземпляров.

На 4-ю позицию поставлен Lexus RX, все детали кузова которого прошли гальваническую двухстороннюю оцинковку. Незначительные следы коррозии можно увидеть только при эксплуатации в мегаполисах, где в зимний период улицы щедро обрабатываются реагентами.

3-е место — у BMW X5. Автомобиль прекрасно защищен от коррозии, а качество покраски и защитной обработки от внешних факторов находится на высоком уровне, что обеспечивает кузову пристойную долговечность.

Затем следует Audi Q5. Кузов этой машины также прошел двухстороннюю оцинковку, что является самым эффективным методом защиты от коррозии. Вместе с тем, лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, особенно около колесных арок.

Лидером списка оказалась Honda CR-V, способная противостоять коррозии около 12 лет. После этого срока можно ожидать появления небольших «рыжиков» под пластиковыми накладками. Вместе с тем, эта модель также является одной из самых надежных в рейтинге, поскольку она может преодолеть более 500 тыс. км без ремонта двигателя и трансмиссии.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram