Пандемия коронавируса привела к тому, что мировые светила медицины занялись изучением и поиском решения коронавирусного заболевания. Исследователи изучили геном вируса, и испытывают свои решения. В Украине увеличение заболевших коронавирусом продолжается. И вопрос победы над вирусом интересует большинство населения страны.

Медики. Фото: скриншот Youtube
Медики. Фото: скриншот Youtube

Затянувшийся карантин, повлек за собой спад экономики, которая и без того находилась на грани дефолта, вынуждает правительство Украины смягчать ограничительные меры. Об этом пишет сайт "Акценты".

Анализируя причины и способы передачи COVID-19, врачи пришли к выводу, что в 90 процентов случаев передача коронавируса проходит через руки. Если поставить за цель более тщательно придерживаться элементарных правил гигиены, шансы остаться здоровым гораздо увеличиваются.

Глава Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург сообщает, что всплеск заболеваний на COVID-19 в Киеве происходит, в большинстве случаев из-за несоблюдения жителями столицы правил карантина.

По мнению чиновницы, всплески заболеваний COVID-19 в Украине в целом и в Киеве в частности происходят, кроме прочего, по причине несоблюдения правил карантина.

По словам медиков соблюдение гигиены, дистанцирование и ограничение тесного общения в закрытом пространстве увеличивают шанс не заразится опасной болезнью.

необходимо помнить, о чистоте рук. Вероятность заразится, при обработке их хотя бы самыми простыми средствами, такими как мылом, уже сокращает вероятность заражения в разы.

На сайте "Стена" мы сообщали, что ученые уже дают свои прогнозы относительно окончания карантина. Специалисты из Сингапура использовали искусственный интеллект для постоянного обновления своих графиков "жизненного цикла" пандемии по странам мира.

Портал "Стена" информировал, что ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается с каждым днем. Сегодня столица бьет очередные антирекорды. Болезнь не щадит ни детей, ни взрослых, не медиков, которые борются с болезнью. Если так пойдет и дальше, Киеву не избежать катастрофы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.