Ситуация с коронавирусом в Киеве ухудшается с каждым днем. Сегодня столица бьет очередные антирекорды. Болезнь не щадит не детей, не взрослых, не медиков, которые борются с болезнью. Если так пойдет и дальше, Киеву не избежать катастрофы.

Количество заболевших короновирусом в Киеве резко возросло. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

По его словам, за последние сутки в столице подтвердили 95 новых случаев заболевания. Более того, один человек не справился с коронавирусом.

"Новости - не оптимистичны. Количество жителей Киева, в которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилась на 95 человек", - говорит мэр Киева.

Коронавирус в Киеве не щадит даже детей. Больных малышей становится все больше.

Заболела девочка-младенец, которой меньше одного месяца, а еще малыш, которому всего годик.

Всего за сутки в столице заболело 9 малышей: 4 девочки в возрасте от месяца до 17 лет и 5 мальчиков - от года до 13 лет.

Также стремительно растет число медиков. За сутки число заболевших увеличилось до 16.

Среди мужчин и женщин по заболеваемости лидируют женщины в возрасте от 20 до 83 лет. За сутки их число увеличилось на 50. Среди мужчин заболело 36 человек в возрасте от 24 до 68 лет.

За сутки в больницы Киева госпитализировали 13 пациентов, остальные лечатся дома под присмотром врачей. Их ситуация не критическая.

Наибольшее количество заболевших за сутки обнаружили в Деснянском районе столицы. Там коронавирусом заболели 24 жителя Киева. В Дарницком районе ситуация не лучше - там за сутки заболели 23 человека. Меньше всего больных в Оболонском районе - там зафиксировали 11 случаев заболевания.

Но есть и хорошие новости. За сутки тесты показали отрицательные результаты у 79 человек.

Всего за все время коронавирус преодолели 1132 жителя Киева, а фиксируют в столице 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", Киев готовится ко второй волне пандемии.

Напомним, ранее мы писали, что за киевлянами усилят контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.