В Украине ожидаются дожди с грозами 14 июня. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Гроза. Фото: Прямий

Как сообщает украинский гидрометцентре, в большинстве областей страны планируются грозы.

На западе Украины днем ожидается до двадцати четырех тепла, в Закарпатской области до двадцати семи. Ночью в регионе семнадцать градусов. В течение суток возможны кратковременные дожди с грозами, в Карпатах - значительные дожди.

Что касается центральной части страны, то днем там ожидается двадцать семь градусов и восемнадцать - ночью. В некоторых частях Украины ожидаются град и шквалы с ветров до двадцати метров в секунду.

Дождь, фото: Znaj
Дождь, фото: Znaj

В северной части Украины ожидается двадцать семь градусов тепла и восемнадцать - ночью. В некоторых местах град и шквалы.

В южной части Украины ожидается похожая погода, однако погода будет теплее - до двадцати восьми градусов.

Теплее всего будет на востоке Украины. 14 июня столбики термометров покажут до +33 днем и +19 ночью, возможны грозы.

Отметим, что 13 июня, Украина во власти большого контраста касательно погодных условий. На одной территории жара, и холод, и дождь, и гроза, и даже град. Сегодня западные дожди в глубине страны. И к завтрашнему дню они накроют уже всю территорию Украины.

Ранее мы писали о том, что, по словам главы Укргидрометцентра Николая Кульбиды, наступившее лето будет богато на различные метеорологические явления, не совсем привычные для наших мест. Главны синоптик отметил, что погода летом в Украине будет нестабильной – страна окажется во власти ливней, гроз и градов. По словам Кульбиды, грозы и смерчи ближайшим летом станут обычным явлением. В то же время, говорит синоптик, в целом, погода не будет существенно отличаться от прошлых теплых сезонов.

Также мы сообщали, что рыбный дождь не на шутку повеселили местных жителей. осадки выпали в пострадавших от засухи районах австралийского штата Квинсленд. Местные жители поселка Йова, что находится в 950 км к западу от Брисбена, обнаружили после осадков рыбу в лужах, которая оказалась распространенным видом пресноводного окуня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram