Нарушители ПДД всеми силами пытаются обмануть систему видеофиксации. Об этом сообщает портал Автоблог.

Автомобили. Фото: Все про Киев

Нарушителей правил дорожного движения в Украине всегда хватало. Теперь, помимо того, что заработала система автоматической видеофиксации нарушений ПДД, на дорогах возросло количество участков, где установлены радары изменения скорости.

С 1 июня в Киеве заработали камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения и за первые часы работы появились шокирующие цифры. На данный момент уже зафиксировано 200 тысяч нарушений водителями на дорогах.

Видеофиксация: Скриншот YouTube
Видеофиксация: Скриншот YouTube

Тем не менее нарушители научились обходить систему видеофиксации. Для этого они скрывают номера автомобилей. Однако, как сообщают в патрульной полиции, это не спасет нарушителей от ответственности. Причина в том, что на дорогах работают правоохранители, которые обязаны остановить такого рода нарушителей и заставить заплатить штраф.

В случае если номер очень грязный и его не возможно распознать на расстоянии 20м. - штраф 170 грн. За повторное нарушение - 225 грн.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомобиль самодельный, причем довольно нестандартный. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram