Люди со 2-й группой крови являются самыми слабыми в отношении спиртного. Во всем виноват ген, который отвечает за статус секретора, находящегося в той же части ДНК, где и макромолекула, определяющая наследственную склонность к алкоголизму. Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Фото: Business Wisdom Summit
Фото: Business Wisdom Summit

Ученые отмечают, что в Японии и США почти половина всех страдающих от алкогольной зависимости пациентов имеют именно 2-ю группу крови. Эти данные можно спроецировать и на весь остальной мир. Причины этой зависимости определить пока не удалось, но генетики допускают, что она может заключаться в особенностях работы надпочечников, провоцирующей недостаток глюкозы. Для компенсации данного дефицита человек со 2-й группой крови и начинает употреблять спиртное. Это чревато зависимостью.

Также на поведение оказывает влияние механизм появления стресса, который лучше всего снимается с помощью алкоголя. Авторы научной работы предупредили, что люди со 2-й группой крови имеют больший риск стать алкоголиками. Ситуацию ухудшает и тот факт, что им рекомендуется в силу определенных особенностей здоровья регулярно употреблять немного красного вина. Оно помогает улучшить работу ЖКТ и растворяет холестериновые бляшки.

Наиболее устойчивыми к влиянию спиртного признаны люди с 4-й группой крови. Они лучше других переносят воздействие алкоголя.

Людям с 3-й группой рекомендуется полностью отказаться от употребления спиртного, так как у них сильно страдают от него жизненно важные печень и сердце.

Опасно употреблять алкоголь и обладателям 1-й группы. У них довольно высокий уровень психологической устойчивости, но могут возникнуть проблемы с ЖКТ.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Эксперт ответил на вопрос родителей, считающих, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram