Предприниматель, журналист, кандидат на пост киевского мэра Андрей Пальчевский продолжает критиковать украинскую власть. По мнению журналиста, никакого просвета не видно, сравнивая ситуацию с пенсиями в нашей стране и за рубежом.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот Youtube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот Youtube

Свое мнение политический аналитик рассказал в интервью одного из украинских телеканалов, передает Politeka.net.

В ходе разговора с Пальчевским, в студию дозвонилась женщина пенсионного возраста, и спросила: "Достойно ли уважения государство, определившее старшему поколению пенсию в два раза ниже прожиточного минимума? И достойны ли уважения все президенты, которые заботясь, в первую очередь, о личном обогащении "сприяли зубожінню країни"?" А также поинтересовалась, есть ли хоть какой-то просвет впереди?

Андрей Пальчевский ответил женщине, что ответ на оба вопроса - один - нет". Он заявил, что сравнивая наших пенсионеров и теми, кто живет за рубежом, ощущается огромная пропасть.

"Кратко - оба ответа - нет" - заявил кандидат в меры Киева. Пальчевский вспомнил советские времена, и заявил, что тогда граждан обманывали. Он завил, что по его мнению, как живут пенсионеры, это и есть показатель любви к народу.

Он рассказал, что в Испании сохраняется 80% зарплаты в качестве пенсии, так еще у пенсионеров есть специальные скидки.

"В Америке я обратил внимание, что в ресторанах очень много внучат сидят с дедушками и бабушками. Знаете, почему? Потому что обслуживались бесплатно люди после 65 лет и самое главное никто не проверяет документов...", - заявил Пальчевский.

Пальчевский заявил, что в некоторых странах на содержание пожилого человека платится до 8 тысяч евро в месяц. В развитых странах, помимо достойной пенсии, стариков обеспечивают еще и бесплатными лекарствами.

Что касается ситуации в нашей стране, то все печально. Он подытожил, что людей старше пенсионного возраста списали, их не слышат, подачками пытаются подкупить. В конце концов, Пальчевский подытожил, что его всегда беспокоила тема стариков.

На сайте "Стена" мы сообщали, что Пальчевский порассуждал о не радужных прогнозах, согласно которым, Украине потребуется как минимум 50 лет, чтобы догнать по развитию соседнюю Польшу. При этом, по мнению предпринимателя, это невозможно в условиях нынешней безнаказанности украинской элиты.

Портал "Стена" информировал, что результаты недавнего исследования показали, что большинство опрошенных не планируют отдыхать. Причина довольно проста, у них на это нет денег. Из-за коронавируса украинцы изрядно потратились на карантине, некоторые потеряли работу и граждан, как и страну настиг кризис.