Вот уже несколько дней, как Украина бьет антирекорд по количеству больных с начала введения карантина. Известный журналист Андрей Пальчевский отреагировал на ситуацию с уровнем заболеваемости в стране.

Пальчевский сообщил, сколько украинцев смогут отдохнуть. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский сообщил, сколько украинцев смогут отдохнуть. Фото: скриншот YouTube

Также журналист в эфире программы "Большой вечер" на телеканале NEWSONE рассказал, как карантин повлиял на их жизнь.

Как правило, с приходом лета украинцы стараются взять отпуск, чтобы отдохнуть на море и набраться сил.

Результаты недавнего исследования показали, что большинство опрошенных не планируют отдыхать. Причина довольно проста, у них на это нет денег. Из-за коронавируса украинцы изрядно потратились на карантине, некоторые потеряли работу и граждан, как и страну настиг кризис.

В эфире программы зрителей просили ответить на вопрос, планируют ли они отпуск этим летом. Согласно результатам, на вопрос ответили 12 701 жителей страны. Из них 98% заявили, что на данный момент у них нет средств, чтобы поехать в отпуск и лишь 2% поделились, что могут себе позволить отдых.

Пальчевский решил напомнить украинцам свои слова. Он еще зимой предупреждал, что коронавирусная инфекция в Украине будет сильно "чернобилизирована" и “неприлична”. Тогда, по словам журналиста, многие отнеслись к его мнению легкомысленно.

Журналист отметил, что еще весной люди ждали лета, чтобы уехать в отпуск, послабления карантина и открытия границ. Но, как показали последние данные по заболеваемости, жара и высокая температура никак не влияют на коронавирус, все надежды, что в жару коронавирус должен уничтожиться оказались чушью.

Результаты опроса. Фото: скрин youtube

Также Пальчевский считает, что руководство страны вводило граждан в заблуждение и в первую очередь президента Украины.

Журналист считает, что Владимир Зеленский сильно доверчивый, поэтому он поверил в неправдивую информацию об уровне заболеваемости по стране.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что супруга президента Украины Елена Зеленская получила положительный тест на коронавирус. В пресс-службе рассказали, где же могла заразиться первая леди Украины.

Также "Стена" писала, что Владимир Зеленский будет находиться в самоизоляции положенный срок. Руководить страной он будет и далее, ограничит свое общение, а совещания переведет в режим онлайн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.