Сегодня 14 июня, в день памяти погибшим в сбитом вооруженными формированиями Российской Федерации самолете Ил-76, стало известно о новой потере. В субботу, 13 июня, по сообщениям штаба ООС, группировки "ЛДНР" 15 раз обстреляли позиции операции Объединенных сил, в результате чего погиб один военный, еще двое получили ранение.

Война на Донбассе. Фото: скриншот Youtube
Война на Донбассе. Фото: скриншот Youtube

Об этом передают "Українськi Новини". В сообщении сказано, что за минувшие сутки вооруженные формирования РФ в который раз нарушили режим прекращения огня. Было зафиксировано 15 вооруженных атак на наши позиции.

Оккупанты вели обстрелы украинских позиций с запрещенных "минскими соглашениями" артиллерийских систем 122 калибра. Кроме того, оккупанты применяли минометы 82 и 120 калибров, не считая стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки, Новотроицкого, Славного, Старогнатовки и Богдановки агрессор вел обстрел позиций ВСУ из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Об этом сообщает оперативно-тактическаая группировка "Восток".

ОТГ "Север" фиксировал огонь вблизи Луганского, где враг стрелял из артиллерийских систем 122 калибра. Также враги обстреливали украинцев возле населенного пункта Крымское. Были зафиксированы задействованные минометы калибра 120 мм и 82 мм, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

У Попасной, возле Троицкого и Новозвановки, по защитникам Пищевика, и вблизи Екатериновки, оккупанты продолжают обстреливать украинских защитников.

Вследствие обстрелов со стороны боевиков 1 военнослужащий ООС погиб, еще двое получили ранения.

Как видно из докладов, атаки ведутся во всех направлениях. По данным разведки, украинские защитники уничтожили троих российских оккупантов и ранили еще двух.

На сайте "Стена" мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский почтил память воинов, находившихся в самолете ИЛ-76, который сбили российские боевики на Донбассе в 2014 году. В этот день Украина потеряла одних из лучших своих сыновей.

Портал "Стена" информировал, что 13 июня отмечается шестая годовщина с того для, как город Мариуполь был освобожден от оккупантов и над ним снова поднялся флаг Украины. По словам главы государства, сегодня доказывает, что, когда украинцы объединяются, для них нет ничего не возможного.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.