В октябре Украины ожидают местные выборы. В столице начнется гонка за пост киевского главы. Теперешнему градоначальнику Виталию Кличко на пятки наступает весьма серьезный конкурент.

Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

Уже сейчас проводится много социологических исследований с целью выяснить возможного победителя мэрской гонки в Киеве. Так, Телеграм-канал Kyiv Liv провел анонимный опрос среди своих подписчиков. Пальму первенства фолловеры отдали журналисту и политологу Андрею Пальчевскому.

На вопрос, заданный Telegram-каналом Kyiv Liv, кому на предстоящих выборах подписчики готовы доверить Киев, 25% голосов было отдано в пользу кандидатуры Андрея Пальчевского.

По результатам опроса на втором месте оказался нынешний мэр Виталий Кличко, который отстает от Пальчевского всего на 1% с результатом 24%.

Третье место рейтинга занимает представитель из «Голос» Сергей Притула – 16% голосов; четвертым является Николай Томенко из «Рідна країна» - 5% голосов; завершает рейтинг кандидатов Андрей Билецкий – представитель «Национальный корпус» - 5% голосов.

Всего в соцопросе приняло участие более 223 тысяч человек.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что один из главных оппонентов Виталия Кличко на предстоящих выборах мэра столицы Украины , а также известный телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский высказал обеспокоенность заболеванием коронавирусной инфекцией, которую выявили у первой леди Украины, а также дал ценный совет для президента в вопросе кадровых перестановок в Министерстве здравоохранения.

Ранее Стена писала, что Андрей Пальчевский продолжает критиковать украинскую власть. По мнению журналиста, никакого просвета не видно, сравнивая ситуацию с пенсиями в нашей стране и за рубежом. Пальчевский заявил, что в некоторых странах на содержание пожилого человека платится до 8 тысяч евро в месяц. В развитых странах, помимо достойной пенсии, стариков обеспечивают еще и бесплатными лекарствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram