На очередном брифинге министр здравоохранения Максим Степанов объяснил, кому из медицинских работников полагаются выплаты в троекратном размере.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, на брифинге Максим Степанов заявил, что не все медики получат надбавку к зарплате в 300%, а только те, кто непосредственно борются с коронавурусом в опорных учреждениях.

Об этом он сообщил отвечая на вопрос будут ли увеличены зарплаты медиков Львовской больницы скорой медпомощи. Медучереждение не определено как опорное, однако там отмечают, что нагрузка в период карантина возросла в три раза.

Степанов подчеркнул, что нагрузка возросла в больницах любого уровня, такая ситуация наблюдается и в областных, и в рвйонных, и в городских медучреждениях. Однако зарплату в 300% получат лишь те медработники, которые работают в опорных учреждениях, которые лечат больных с коронавирусом.

Также Степанов подчеркнул, что будет бороться за то, чтобы зарплата медицинских работников была на достойном уровне. Он согласился, что медики должны получать больше, однако отметил, что больница во Львовской области не определена в том перечне.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что по состоянию на утро 14 июня в Украине зарегистрировано уже 31 154 человек, которые были инфицированы коронавирусной инфекцией. Из них 14 082 человек смогли побороть инфекцию. Данные за прошедшие сутки говорят о небольшом снижении количества новых заболевших COVID-19, тестирование выявило болезнь еще у 648 украинских граждан.

Также мы писали, что один из главных оппонентов Виталия Кличко на предстоящих выборах мэра столицы Украины , а также известный телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский высказал обеспокоенность заболеванием коронавирусной инфекцией, которую выявили у первой леди Украины, а также дал ценный совет для президента в вопросе кадровых перестановок в Министерстве здравоохранения.

Ранее Стена писала, что открытие пешого пункта пропуска "Шегини" на границе Украины с Польшей спровоцировало массовый отток украинских заробитчан в соседнюю страну на заработки. Пограничники сообщают о десятках тысяч украинцев, которые уже покинули территорию нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram