Государственная пограничная служба провела испытания пистолетов-пулеметов. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Новый пистолет-пулемет. Скриншот видео

Речь идет о модели SMG-15, которое разработало ООО Укроп. В первую очередь вооружение получат бойцы спедподразделений пограничной службы. Его назначение в усилении огневой мощи специальных подразделений.

Новый пистолет-пулемет. Фото: Обозреватель.

Новый пистолет-пулемет. Фото: Обозреватель.

Во время испытаний были проверены тактико-технические и эргономические характеристики оружия. Также были проверены возможности ведения стрельбы при критических температурах: как экстремально высокой в районе пятидесяти градусов, так и максимально низкой - сорок градусов мороза. Оружие, как заверяют в пограничной службе, с тестами справилась и зарекомендовало себя надежным.

Предполагается, что партию SMG-15 передадут в одно из подразделений охраны границы для использования в реальных условий службы.

"Поэтапный переход на новые виды вооружения позволит повысить огневую мощь пограничных подразделений", – заявили представители Государственной пограничной службы.

Ранее портал Стена сообщал, что США могут разместить ядерное оружие на границе с Украиной. Джорджетт Мосбахер допустила размещение в Польше американского ядерного оружия. Сделано это было в ответ на желание немецкого правительство выйти из ядерного клуба. На данный момент у ФРГ имеется двадцать американских ядерных бомб, однако некоторые депутаты Бундестаге инициировали дискуссию о необходимости отказа от оружия чужой страны.

Также мы сообщали, что украинский военнослужащий оказался инфицирован коронавирусом. Он с конца марта находился на лечении в домашних условиях, у него были диагностированы симптомы ОРЗ. Так как у больного долгое время сохранялась субфебрильная температура, было проведено два тестирования - быстрый тест и ПЦР. Оба анализа показали положительный результат. В ВСУ поделились, что больной находится в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram