Пандемия коронавируса продолжает косить рядовых украинцев. За сутки было обнаружено заболевших в количестве 656 новых случаях заражения. Статистика заболевших говорит только о том, что граждане потеряли бдительность, и расслабились после длительного карантина.

COVID-19. Фото: скриншот Youtube
COVID-19. Фото: скриншот Youtube

Как сообщает на своей странице в Facebook Центр общественного здоровья, по состоянию на 15 июня в стране зарегистрировано уже 31 810 граждан, которые заразились коронавирусной инфекцией. При этом практически половина из них смогла побороть недуг: 14 253 человек вылечились, а для 901 пациента болезнь закончилась летальным исходом.

Всего в Украине исследовано 497 284 образца методом ПЦР и 81168 образцов - методом ИФА.

Всего заболевания подтверждено в 2350 детей и 5537 медиков. Госпитализации нуждались 9043 человек, подключение к аппарату ИВЛ - 318 пациентов. 22767 больных находились на амбулаторном лечении.

Несмотря на это, смягчение карантинных ограничений продолжается. Так, с сегодняшнего дня у украинцев "появились крылья", при чем достаточно сильные, чтобы лететь в другие страны.

Всего принять украинцев смогут четыре страны. С сегодняшнего дня можно полететь в США и Албанию без ограничений на границе. В Великобританию можно будет полететь однако после возвращения нужно будет пройти двухнедельный карантин. Также можно полететь в Турцию с тестированием в аэропорту после прилета.

Практически каждая страна требует, чтобы был запас срока действия документа не менее, чем полгода на момент посещения. Состояние загранпаспорта тоже играет немаловажную роль. Он должен быть без повреждений и потертостей.

Стоит сказать, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила почти все рейсы и прекратила продажу билетов до первого августа. Причиной такого решения является минимальные спрос и отсутствие условий для нормальных полетов.

Підтверджено 31 810 випадків COVID-19, з них 14 253 одужали, 901 померли. Протягом останньої доби лабораторно...

Posted by Центр громадського здоров’я України on Sunday, June 14, 2020

На сайте "Стена" мы писали, что мир продолжает борьбу с коронавирусом. За прошедшие сутки количество людей с коронавирусом по всему миру составило 7,996,874. Побороли болезнь 4,129,120 человек. От осложнений коронавируса умерло 435,666 человек.

Портал "Стена" информировал, 15 июня, Украина начинает новый этап выхода из карантина и возобновляет международное авиасообщение с некоторыми странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram