Сегодня, 15 июня, Украина начинает новый этап выхода из карантина и возобновляет международное авиасообщение с некоторыми странами.

Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube
Туристы в аэропорту. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Инсайдер UA, с 15 июня возобновляются международные рейсы и открываются пункты пропуска в аэропортах.

С сегодняшнего дня можно полететь в США и Албанию без ограничений на границе. В Великобританию можно будет полететь однако после возвращения нужно будет пройти двухнедельный карантин.

Также можно полететь в Турцию с тестированием в аэропорту после прилета.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Однако украинцам, которые планируют посетить другие страны, нужно тщательно проверить все необходимые документы, чтобы избежать отказа для въезда в страну. В первую очередь нужно проверить состояние загранпаспорта. Практически каждая страна требует, чтобы был запас срока действия документа не менее, чем полгода на момент посещения. Состояние загранпаспорта тоже играет немаловажную роль. Он должен быть без повреждений и потертостей. Кроме того, важно следить, чтобы на первой странице не отходила ламинирующая пленка. Повреждения фотографии или визы также может стать причиной отказа во въезде. Также нужно обратить внимание на штампы о въезде и выезде из стран, так как отсутствие одного из них может сделать въезд в страну проблематичным.

Также мы писали, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила почти все рейсы и прекратила продажу билетов до первого августа. Причиной такого решения является минимальные спрос и отсутствие условий для нормальных полетов.

Ранее Стена писала, что министр информации Египта Усама Хайкала сообщил, что с 1 июля 2020 года будут открыты границы для туристов, с возможностью посещать курорты в стране. Отели в Египте уже начли получать сертификаты безопасности, которые дают возможность возобновить работу, но с определенными ограничениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram