В последнее время президент Украины Владимир Зеленский все чаще говорит о проблеме недостатка кадров. В связи с этим поползли слухи, что военный прокурор Анатолий Матиос снова может занять пост в правительстве.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Znaj.ua, в правительстве начала вырисовываться определенная картина. Так, определенный круг лиц объединяет общая черта. Все они работали под руководством бывшего военного прокурора Анатолия Матиоса.

Это губернаторы Сумской и Донецкой областей, областные прокуроры Ровно, Хмельницкого, Донецка и Луганска. Также в этот "список" вошел народный депутат от "Слуги народа", который занимает пост председателя комитета по вопросам правоохранительной деятельности. А также новый старший группы прокуроров, который объявил конечное подозрение фигурантам по делу Шеремета из военной прокуратуры. Кроме того, бывший военный прокурор Лавренюк, который объявил подозрение Петру Порошенко.

В связи с этим возникает два вопроса. Таким образом Офис президента закрывает кадровый голод? Или же квалифицированные кадры идут в Офис президента пр=о протекции самого экс военного прокурора, который, возможно, готовится занять пост в правительстве?

Возникает подозрение, что обе стороны промолчат или будут отрицать любую связь между ними.

Анатолий Матиос. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что под Офисом президента, 15 июня, проходит митинг инвесторов "Укрбуда". На Банковую инвесторы ГК "Укрбуд" принесли пятиметровую "таблетку для улучшения памяти президента". Организаторы утверждают, что Владимир Зеленский забыл о своём обещании 40 тысячам инвесторов, что ЖК "Укрбуда" будут достроены компанией "Киевгорстрой".

Ранее Стена писала, что Государственная пограничная служба провела испытания пистолетов-пулеметов. Речь идет о модели SMG-15, которое разработало ООО Укроп. В первую очередь вооружение получат бойцы спедподразделений пограничной службы. Его назначение в усилении огневой мощи специальных подразделений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram