Сегодня, 15 июня, стартовал первый пробный экзамен ВНО для выпускников. Однако далеко не все смогли его пройти.

ВНО. Фото: скриншот YouTube
ВНО. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина 24/7, на сайте пробного ВНО из-за большого наплыва школьников произошел сбой.

Отмечается, что первый пробный экзамен по украинскому языку стартовал 15 июня в 11:00, но многие родители жалуются, что их дети не могут пройти онлайн-тест, за который отдали деньги. При этом неполадки наблюдаются в разных регионах страны. Сбой работы сайта отмечается в Одессе и Киевской области.

Фото: скриншот Телеграм-канал

На сайте Министерства образования сразу же появилась информация о том, что в связи с повышенной нагрузкой на систему сайты украинского и регионального центров оценивания качества образования работают медленнее. В МОН порекомендовали сохранять спокойствие и напомнили телефоны региональных центров оценивания качества образования.

🔵 Сайти Українського та регіональних центрів оцінювання якості освіти наразі працюють повільніше через велике...

Posted by Міністерство освіти і науки України on Monday, June 15, 2020

Однако пользователи соцсети сразу же отметили, что дозвониться по указанным номерам невозможно и на фоне сложившейся ситуации с пробным тестированием посчитали это издевательством.

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что в Офисе президента сейчас рассуждают, стоит ли проводить экзамены для выпускников школ. Отмечается, что сейчас есть сразу две разные позиции. Сторонники первой точки зрения полагают, что проводить экзамены сейчас нельзя. Невозможность проводить Внешнее независимое оценивание аргументируют тем, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом сейчас просто этого не позволяет.

Ранее Стена писала, что стало известно о том, что представители Международного валютного фонда согласились выдать транш Украине. Отмечалось, что первая часть составит 2,1 миллиард евро. В то же время наша страна обязалась выполнить новые требования, уже по вопросам образования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram