Не так давно Олег Ляшко были замечены в кафе за попиванием чая из термоса. О коалиции Ляшко и Юлии Владимировны сразу поползли слухи. Теперь они вылились в результат. Юлия Тимошенко и ее политическая сила партия "Батькивщина" официально поддержали лидера Радикальной партии Олега Ляшко на довыборах в Верховную Раду по 208-му избирательному округу на Черниговщине.

Тbмошенко и Ляшко. Фото: скриншот Youtube
Тbмошенко и Ляшко. Фото: скриншот Youtube

Свою благодарность Ляшко выразил в аккаунте на Twitter, а также публично огласила лидер "Битькивщины" в ходе брифинга на согласительном совете в парламенте. Об этом сообщает Telegram-канал Украина 24/7

"Дякую, Юля!", - написал Ляшко, твитнув статью, в которой сказано, что Тимошенко будет поддерживать Ляшко на довыборах.

"На 208 округе все украинские силы должны объединиться. Наша политическая сила поддержала Олега Ляшко, как единого кандидата от украинских сил. Мы не будем выдвигать своего кандидата", - заявила Юлия Тимошенко.

Случилось это через 4 дня после их встречи за чашечкой чая из термоса. Напомним, в столичном летнем кафе "Китайский привет" лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко и неординарный политик, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Тимошенко заявила, что партия не будет выдвигать другого кандидата, поэтому Олег Валерьевич станет единственным "кандидатом от украинских сил".

Социологи явно на стороне Ляшко. Согласно последним президентским выборам, Тимошенко в первом туре брала тут первое место, Ляшко третье - что суммарно даст им возможность обогнать Зеленского, который занимал второе.

В ОП раздумывают от том, стоит ли вообще назначать в ближайшем будущем выборы или все же затянуть к лучшим временам. Хотя бы к местным, когда можно будет еще больше разогнать свои рейтинги, что бы не опасаться проигрыша от оппозиционной коалиции.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в связи со смертью нардепа Валерия Давиденко, на Черниговщине пройдут довыборы в Верховную Раду. Одним из кандидатов решил стать известный политик Олег Ляшко.

Портал "Стена" писал, что в жаркий рабочий четверг в столице Украины – Киеве – в объектив фотокамеры попали одиозные политики. На фото также видно, что неподалеку от Тимошенко лежит большой букет цветов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.