Сегодня, 15 июня, киевские власти потеряди молодого коллегу. Стало известно, что из-за осложнения хронического заболевания умер глава Деснянской райгосадминистрации Давид Шатиришвили.

Об этом сообщает "Обозреватель" Шатиришвили умер вечером 14 июня. Молодому представителю власти было лишь 34 года.

Отмечается, что чиновник страдал хроническим заболеванием и последние две недели чувствовал себя хуже. 14 июня Давид должен был лететь за границу на лечение. К сожалению, сердце мужчины остановилось, не дождавшись полета.

Давид Шатиришвили. Фото: скриншот Facebook

Точную причину смерти не называют. Друзья Давида сказали, что его самочувстви осложнилось в последнее время. По информации СМИ известно, что осложнения его болезни вызвано не вирусом.

На должность Давида Шатиришвили назначили 18 мая 2020 года. Соответствующее распоряжение президента Украины Владимира Зеленского находится на портале ОП. Ирина Алексеенко, первый зам Шатиришвили, будет временно исполнять обязанности своего погибшего начальника.

Давид Шатиришвили. Фото: скриншот Facebook

Предполагали, что Давид Шатиришвили займет пост первого замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА), пролоббировал его на должность руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Однако глава КГГА Виталий Кличко назначил и.о. своего первого замглавы Валентина Мондриевского.

На молодого главу РГА местное население возлагало большие надежды, в ходе встреч, которые успел провести чиновник, люди выражали надежду, что с приходом молодой крови в районе жизнь наладится.

Молодой глава администрации заявлял что приложит все илы, чтобы район стал процветающим и комфортным для местных жителей.

К сожалению их надеждам не суждено было сбыться.

На сайте "Стена" мы сообщали, что известного пастора и главы церкви "Возрождение" Владимира Мунтяна обвиняют в извращениях, употреблении наркотиков и издевательствах.

Портал "Стена" информировал, что согласно решению правительства, общее количество районов в стране составит 129, тогда как сейчас – 490. Одна из причин таких изменений – диспропорции по населению в существующих районах.