В Украине уже началось лето, однако еще действуют некоторые ограничения из-за вспышки коронавируса. Тем временем, многие все же готовятся к отпускам. Правда, цены на отдых в нашей стране оставляют желать лучшего.

Туризм в Украине. Фото: YouTube, скрин
Туризм в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, хоть карантинные меры в нашем государстве уже начали смягчать, граждане не спешат отправляться на отечественные курорты, чтобы отдохнуть от работы. Однако, несмотря на это, цены на жилье в местах отдыха стали резко расти. Причем почти до европейских.

На пляжах Одесской, Херсонской и Николаевской областей стало на 75 процентов отдыхающих меньше, если сравнивать начало лета 2020 года с тем же периодом 2019 года. Отмечается, что практически такая же ситуация сложилась и в курортных регионах, расположенных в западных областях Украины. Вероятно, граждане решили воздержаться пока что от поездок в отпуск.

Примечательно, что больше отдыхающих не стало даже после того, как в Украине снова запустили железнодорожный транспорт. Подчеркивается, что небольшое увеличение интереса граждан заметно только в отношении Одессы, расположенной на берегу Черного моря. Однако и цены не стоят на месте.

Отмечается, что представители отелей и ресторанов неожиданно стали поднимать цены на свои услуги. По предварительным расчетам, речь идет о повышении стоимости примерно на 10-30 процентов. Подчеркивается, что теперь можно сказать, что отпуск на украинских курортах можно практически сопоставить с отпуском в Болгарии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с 15 июня в Украине возобновили авиасообщение. Однако впустить в другие страны могут не всех. Стало известно, какие документы нужно обязательно перепроверить перед вылетом за границу. Появились детали ситуации.

Также сообщалось о том, что в Закарпатской области у местного жителя случилась странная история с банкоматом. Мужчина хотел снять со своей карты четыре тысячи гривен купюрами номиналом сто гривен. В результате ему выдали 40 тысяч купюрами в тысячу гривен. Появились подробности случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.