В связи с ослаблением карантина Украина с 15 июня открывает авиасообщение с другими странами. В числе первых стран курортные Болгария, Турция, Кипр, а также Азербайджан.

Самолет. Фото: скриншот YouTube
Самолет. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, во многих странах мира в связи с пандемией коронавируса будут введены дополнительные меры контроля в аэропортах при пересечении границ. Особенно тщательно будут следить за соблюдением мер предосторожности на паспортном контроле.

Однако украинцам, которые планируют посетить другие страны, нужно тщательно проверить все необходимые документы, чтобы избежать отказа для въезда в страну.

В первую очередь нужно проверить состояние загранпаспорта. Практически каждая страна требует, чтобы был запас срока действия документа не менее, чем полгода на момент посещения. Состояние загранпаспорта тоже играет немаловажную роль. Он должен быть без повреждений и потертостей. Кроме того, важно следить, чтобы на первой странице не отходила ламинирующая пленка. Повреждения фотографии или визы также может стать причиной отказа во въезде. Также нужно обратить внимание на штампы о въезде и выезде из стран, так как отсутствие одного из них может сделать въезд в страну проблематичным.

Если вы собираетесь на отдых в другую страну, особенно европейскую, необходимо позаботиться от страховке. В странах Балтики и Европе страховку проверяют практически у каждого туриста. Если ее нет - в большинстве случаев во въезде вам будет отказано.

Кроме того, визовая история может также стать весомым основанием для отказа во въезде, особенно для недружественных стран. Если вы отдыхали в Египте, попасть в Израиль будет очень сложно. Пропустить в страну за редким исключением могут только после длительного допроса о целях визита.

Туристы. Фото: скриншот YouTube

Вам откажут во въезде в Грузию если вы посетили Абхазию и Южную Осетию, а также посетив Азербайджан, у вас могут возникнуть сложности с поездкой в Армению. Натянутые отношения также у Греции и Северного Кипра, Ирана и США.

Кроме того, собираясь отдохнуть за рубежом не забывайте, что из Украины вас могут не выпустить за неуплату штрафлв и уклонение от выплаты алиментов. Если задолженность большая из страны вас не выпустят, поэтому важно проверять банковские счета и вовремя погашать долги.

Также мы писали, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила почти все рейсы и прекратила продажу билетов до первого августа.

Ранее Стена писала, что ирландская авиакомпания Ryanair поспешила сообщить, что уже готова предоставить свои услуги авиаперевозок из Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram