Смерти, к сожалению, еще никто не избежал. И всегда тяжело и больно терять близких. Но бывает и жаль совершенно незнакомых людей, ведь они в своей жизни сделали много выдающегося.

Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.
Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.

Так, в 91 год ушел из жизни первый министр здравоохранения России и создатель Гематологического научного центра, академик Воробьев Андрей.

«Просто добрый, хороший человек, спасший огромное число жизней людей», — написал в социальной сети Facebook его сын Павел.

Справка. Андрей Воробьев занимал пост министра здравоохранения РСФСР с 1991 по 1992 год. Затем он недолго исполнял обязанности главы МОЗ. В 2000 году Воробьева избрали академиком РАН по Отделению биологических наук.

Ранее "Стена" писала, что популярного индийского актера Сушанта Сингх Раджпута в мире знают как успешную звезду болливудских фильмов, завоевавшего популярность благодаря участию в известных картинах и получившего несколько наград. Но 14 июня жизнь актера оборвалась.

Также сообщалось о том, что печальная новость поступила для любителей украинского биатлона, не стало известного тренера Александра Прядко, которого называли отцом биатлона на Черниговщине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.