В условиях адаптивного карантина и постепенного снятия ограничений среди населения Украины неумолимо начало увеличиваться количество новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Каждые сутки в стране фиксируют более 600 новых случаев заболевания и сегодня все больше людей задают вопрос о возможности ужесточения карантина на территории страны. Об эпидемиологической ситуации в стране на сегодняшний день пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

МОЗ предоставил свежую статистику по COVID-19. Фото: youtube

Ежедневная статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране, которую предоставляют в Министерстве здравоохранения Украины, говорит о том, что украинцы слишком расслабились после внедрения поэтапного смягчения карантинных ограничений и пренебрегают элементарными рекомендациями, которое разработало ведомство для населения.

Так, по состоянию на утро 16 июня в Украине зарегистрировано уже 32 476 случаев инфицирования COVID-19, при этом только за сутки 15 июня в стране заболело еще 666 человек, из которых 52 ребенка и 63 работника медицинской сферы. Кроме того, в неотложной госпитализации нуждались 172 украинца. Такие данные предоставил глава Минздрава Максим Степанов на очередном брифинге, посвященному этому вопросу.

Так же он сообщил, что за прошедшие сутки в Украине вследствие осложнений от болезни 11 человек умерло, а всего за время распространения инфекции в стране болезнь закончилась летальным исходом для 912 граждан.

Также за сутки понедельника, 15 июня, побороть болезнь смогли 275 человек - их тесты показали отрицательный результат, а с начала эпидемии выздоровело 14 528 украинских граждан.

По словам Максима Степанова, на сегодняшний день наибольшее количество новых случаев инфицирования COVID-19 за сутки зарегистрировали во Львовской области - 139 пациентов, в Ровенской области - 104 человека, и на Волыни - 61 человек.

Статистика по COVID-19. Фото: скрин CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Глава Министерства здравоохранения утверждает, что усиление карантинных ограничений будет возможно, если количество новых инфицированых граждан по областям выйдет за рамки установленных ведомством критериев.

Максим Степанов отметил, что главная причина, по которой растет количество новых случав инфицирования,- это несоблюдение населением рекомендаций Министерства здравоохранения относительно соблюдения дистанции, дезинфекции и масочного режима.

16.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова та заступниці міністра охорони здоров'я Світлани Шаталової.

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Monday, June 15, 2020

Ранее "Стена" писала, что доктор физико-математических наук и вице-президент НАН Анатолий Загородний утверждает, что прогноз НАН на 19 июня в день будет показатель в районе 610-870 зараженный и 18-22 погибших, что значит вторую волну заражения.

Напомним, что Центр общественного здоровья подсчитал, что за месяц, а именно с 15 мая по 15 июня произошел двухкратный скачок летальных случаев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)