В семье пятого президента Петра Порошенко сейчас неспокойно. Все переживают за здоровье старшего Порошенко, который попал в больницу с инсультом.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Цибуля, у Алексея Порошенко, отца Петра Порошенко случился гемморагический инсульт. Мужчина был госпитализирован в одну из клиник Киева. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Отмечется, что это не первый инсульт у Порошенко-старшего. Впервые он попал в больницу с таким же диагнозом в 2007 году. В тот момент мужчина много работал и организм не выдержал нагрузки.

Отец Порошенко в период с 2006 по 2010 годы был депутатом Винницкого областного совета от партии «Наша Украина». А в 2012 он баллотировался в народные депутаты, но решил покинуть гонку по решению семьи.

В сети уже вовсю думают, не станет ли это причиной того, что Петр Порошенко не явится на допрос.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что на этой неделе Порошенко вновь должен явиться в Аппеляционный Суд для того, чтобы дать показания касательно назначения развведчика из Крыма Сергея Семочко на пост первого замглавы СВР. Заседение назначено на 18 июня.

По мнению офиса генпрокурора, кадровые перестановки были проведены с нарушением закона. Якобы Порошенко хотел сосредоточить власть в своих руках, поэтому назначал подконтрольных людй на важные посты.

Также мы писали, что журналист и телеведущий Андрей Пальчевский продолжает открыто высказываться об экономической ситуации в Украине, а также комментировать действия политиков и власти. Пальчевский отметил, насколько Владимир Зеленский разочаровал украинцев, а также предрек стране нищенское "побирание" на коленях перед другими государствами.

Ранее Стена писала, что в последнее время президент Украины Владимир Зеленский все чаще говорит о проблеме недостатка кадров. В связи с этим поползли слухи, что военный прокурор Анатолий Матиос снова может занять пост в правительстве. Так, определенный круг лиц в правительстве объединяет общая черта. Все они работали под руководством бывшего военного прокурора Анатолия Матиоса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram