Пандемия коронавируса в Украине, несмотря на смягчения мер, не оканчивается. Настоящим шоком не так давно стало то, что вдруг положительный тест на коронавирус получила первая леди страны Елена Зеленская. Тогда она сообщила об этом сама, призвав граждан соблюдать правила карантина.

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

Теперь появились новые подробности о состоянии супруги президента. В социальной сети появилось сообщение о том, что сейчас первую леди Украины Елену Зеленскую госпитализировали с двусторонней пневмонией. Известно, что отправили жену Зеленского в одну из киевских больниц.

При этом уточняется, что диагноз Елены Зеленской на данный момент – это коронавирус, полисегментарная пневмония средней тяжести. Подчеркивается, что состояние первой леди сейчас стабильной. При этом пациентка не нуждается в дотациях кислорода. Отметим, что дотации кислорода используются во многих случаях с лечением коронавируса.

Сейчас Елена Зеленская находится в изоляции. Кроме того, супруга президента под тщательным присмотром медиков. Что касается самого Владимира Зеленского, то стоит отметить, что ранее и он, и его дети тоже прошли тесты на коронавирус из-за положительного результата Елены. В итоге у президента и его детей не обнаружили инфекции.

Стоит отметить, что ранее Елена Зеленская сама говорила о своем положительном тесте. По ее словам, она не понимает, как это произошло, так как ее семья и она сама всегда выполняли все рекомендации специалистов и были предельно осторожны. Также первая леди призвала украинцев соблюдать правила карантина и беречь свое здоровье.

Пост Офиса президента Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после того, как у первой леди обнаружили коронавирус, президент Украины Владимир Зеленский решил не проводить личные встречи. Сейчас глава государства находится на карантине, так как ранее контактировал со своей супругой. Появились детали ситуации.

Также сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с неожиданным заявлением. Долгое время оппоненты припоминали ему старую шутку из «Квартал 95», когда он со сцены сравнил нашу страну с «актрисой из немецких фильмов». Теперь Зеленский отметил, что если такая шутка кого-то обидела, то ему на самом деле очень стыдно. Появилось разъяснение ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.