Юлия Тимошенко — лидер ВО «Батькивщина», недавно заявила, что будет поддерживаться Олега Ляшко на выборах в украинский парламент на 208 округе в Черниговской области. Когда-то победителем Валерий Давиденко, который погиб.

Благодаря Телеграм-каналу Свободный стали известны намерения и детали встречи Юлии Тимошенко и Олега Ляшко.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Источники данного канала сообщают, что главные спонсоры партии Юлии Тимошенко и Олега Ляшко пришли к обоюдному решению. Они уверенны, что данный созыв Верховной Рады является последним для лидера партии «Батькивщина» в «привычном» для Украины формате.

Юлия Тимошенко и ее партия не будут выдвигать своего кандидата, а поддержат Олега Ляшко на довыборах в Верховную Раду по 208 кругу. Когда претендент одержит победу, то он войдет во фракцию «Батькивщина» и в тот момент стартует процесс объединения «Радикальной партии» и «Батькивщина» в совершенно новый политический проект.

Собеседник Телеграм-канала уверен, что в случае поражения Олега Ляшко на довыборах в Верховную Раду по 208 кругу, он может больше не рассчитывать ни на какую поддержку от спонсоров в будущем.

Ранее ходили слухи о том, что Юлия Тимошенко и Олег Ляшко готовят какой-то тайный план перед выборами, что должны состояться осенью. Причиной слухов послужила встреча лидеров в киевском кафе, где они что-то обсуждали.

Стоит отметить, что социологи поддерживают сторону Ляшко. Исходя из последних президентских выборов, Тимошенко в первом туре брала тут первое место, Ляшко третье - что суммарно даст им возможность обогнать Зеленского.

Намерения Юлии Тимошенко. Фото: скриншот Телеграм-канал Свободный

Недавно Стена рассказывала, что вся страна обеспокоена состоянием здоровья первой леди страны. Украинский политик и бизнесмен Андрей Пальчевский на своей странице в Фейсбук выразил обеспокоенность заболеваемостью коронавирусом Елены Зеленской и дал ценный совет президенту касательно кадровых перестановок.

Еще на сайте писали о том, что в скором времени в Украине могут утвердить новый законопроект касательно декларирования доходов некоторым лицам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)